Информация о предоставляемых услугах

Сведения об ОО / Образование 28-июл-2020, 15:44 0 27
Муниципальная услуга муниципального образования “Город Майкоп»
«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»
 Муниципальные услуги предоставляются:
— Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и муниципальными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования «Город Майкоп».
Почтовый адрес: 385000, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.Краснооктябрьская,21.
Адрес электронной почты: koam@list.ru
Телефон\факс: (8772)52-27-58.
График работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни – суббота, воскресенье.
— непосредственно дошкольным образовательным учреждением (зачисление в ДОУ)
Почтовый адрес: 385060 Республика Адыгея, ст. Ханская, ул. Крестьянская, 21
Адрес электронной почты: dou-48-kolokolchik@mail.ru
Телефон: (87722) 56-51-06
График работы: понедельник, вторник, среда, четверг ,пятница с 7.00 до 19.00; выходные дни – суббота, воскресенье.
Перечень документов необходимых для получения муниципальной услуги:
  1. Письменное обращение (заявление) по форме (приложение №1) должно содержать:
— фамилию, имя,   отчество (последнее – при наличии) заявителя;
-контактный телефон;
-почтовый адрес либо адрес электронной почты (e-mail), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения;
-изложение запроса на предоставление муниципальной услуги;
-льготу на предоставление услуги;
-подпись заявителя и дату.
  1. К заявлению прилагаются:
-копия свидетельства о рождении ребенка,
-копия паспорта или иной документ удостоверяющий личность заявителя,
-для льготной категории – документы, подтверждающие льготы.
  1. прием (зачисление) детей в ДОУ осуществляется на основании путевки, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка, заключения медико-педагогической комиссии (для ДОУ, имеющих группы оздоровительной или компенсирующей направленности).
При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями).
Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:
Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения. Реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) (далее — ДОУ), осуществляется в соответствии с Положением о Порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Город Майкоп» и родительской плате за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 19 декабря 2008г. №729.
Услуга предоставляется в очной и заочной форме, через МФЦ.
— При очной форме документы подаются при личном обращении в Комитет по образованию.
-При заочной форме документы подаются по почте или через сеть Интернет.
-Через многофункциональный центр документы подаются в центр.
Письменное обращение, поступившее в Комитет по образованию или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Платных образовательных услуг ДОУ не оказывает.