Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ № 48 созданы хорошие материально – технические условия для обеспечения образовательной деятельности.
Характеристика зданий детского сада: 2 здания (построены в 1952 г.).
       Общая площадь здания: 332 кв.м., площадь земельного участка — 2664 м2
Территория озеленена: газоны, клумбы, деревья хвойные и лиственные, кустарники. За каждой группой закреплена игровая площадка, на которой располагаются теневой навес, детский игровой домик, имеется площадка по обучению ПДД, песочница с крышкой, детское игровое оборудование.
Для проведения физкультурных занятий оборудована спортивная площадка, с выносными баскетбольными корзинами, лазами, скамейками.
Внутри здания оборудованы приемная, столовая, музыкальный и физкультурный зал совмещены с групповой, туалетная и умывальная комнаты, спальня, мини методический кабинет, медицинский кабинет с изолятором.
В соответствии с ФГОС для детей создана предметно – развивающая среда, приобретено достаточное количество игрушек, развивающих игр, мягких модулей, спортивного инвентаря, дидактического оборудования и наглядно – образовательных пособий для организации игр и проведения образовательного процесса.
Образовательный процесс проводится с использованием технических средств обучения.
В детском саду имеются телевизоры, магнитофоны, DVD, пианино, ноутбук, детские музыкальные шумовые инструменты, проектор с экраном, меловые, магнитно-маркерные доски.
Оборудованные учебные кабинеты

Средства обучения и воспитания - sredstva-obuchenija-i-vospitanija-.pdf [5,32 Mb] (cкачиваний: 0)
Объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания