В МБДОУ «Детский сад  № 48 «Колокольчик»
  • Стипендии обучающимся, меры социальной поддержки: не предусмотрены
  • Общежития, интернаты: не предусмотрены
  • Плата за проживание в общежитии  не предусмотрены
  • Трудоустройство выпускников: в 2018 г.  Успешно поступили в СОШ г. Майкопа  19 выпускников МБДОУ № 48«Колокольчик»
Меры социальной поддержки:
  1. Плата за присмотр и уход за ребенком не взимается с родителей (законных представителей):
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей инвалидов;
  • детей с туберкулезной интоксикацией;
  • детей военнослужащих и сотрудников МВД по Республике Адыгея, погибших при исполнении служебных обязанностей.
  1. От взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ МО «Город Майкоп» на 50% освобождаются родители (законные представители) имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
  2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ «Детский сад  № 48 «Колокольчик» МО «Город Майкоп», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20 %, установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, 50 % на второго ребенка, 70 % на третьего и последующих детей в семье. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую