О противодействии коррупции

Антикоррупционная политика МБДОУ
В соответствии со Статьей 13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определена обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции.
  1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
  2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 48» реализуются следующие мероприятия:
Наименование мероприятия
1 — Порядок приема, отчисления воспитанников МБДОУ регламентируется «Положением о порядке приема, комплектования, перевода и отчисления воспитанников (обучающихся) МБДОУ № 48», разработанным в соответствии с действующим законодательством.
2 — Все трудовые взаимоотношения в МБДОУ № 48 оформляются строго в соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации
3 — Разработаны Положения «О профессиональной этике педагогических работников МБДОУ», «О порядке урегулирования споров между участниками образовательных отношений», «О родительском собрании», «О родительском комитете», «Об общем собрании работников МБДОУ»
4 — Беспрепятственно имеется возможность личного приема граждан (родителей/ законных представителей воспитанников) администрацией МБДОУ.
5 — На стендах МБДОУ, официальном сайте размещена контактная информация вышестоящих организаций, правоохранительных органов.
6 — Проведение систематического контроля за выполнением условий заключаемых контрактов, контроля за целевым использованием бюджетных средств
7 — Осуществление контроля за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей) в МБДОУ.
Это должен знать каждый - stop-korrupcija.doc [89,5 Kb] (cкачиваний: 0)